Показаны сообщения с ярлыком космос книги. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком космос книги. Показать все сообщения

вторник, 12 апреля 2011 г.

Через книгу к звездам.

Кто не мечтал, хоть раз в жизни посмотреть на нашу планету из космоса? Впервые, 50 лет назад свою мечту осуществил летчик космонавт Юрий Гагарин. К этому знаменательному событию в библиотеке была открыта книжная выставка «К звездам на встречу». Путешествие по этой выставке совершили юные читатели библиотеки, среди них были ученики 57 школы 2 а класса. "Путешественники" узнали, что такое Галактика?, как появились первые спутники?, познакомились с историей авиации и космонавтики. Ребята рассказали какие созвездия они знают, как звали собак – космических путешественниц, кто первым полетел в космос…
Для читателей эта дата, 50 лет первого полета в космос, особенно дорога, потому что имя первого космонавта, Юрия Гагарина, носит наш район. Ребята гордятся почетным званием «Юный гагаринец»!
Первому полету человека в Космос посвящаются …
творческие работы учеников 61 школы 3 а класса.